1 часть.
Жил-был в дремучем лесу маленький серый зайка. Он жил с мамой-зайчихой. Он был маленьким и любопытным. Зайка любил гулять по лесу со своим другом медвежонком. Им очень нравилось осматривать лес, наблюдать за птицами, животными, насекомыми. Они очень любили бегать к голубому озеру на рассвете и смотреть, как всходит яркое, доброе, красивое солнышко. Любознательные, маленькие друзья любили охотиться на ярко-желтых бабочек с нежными, ажурными крылышками. Эти маленькие исследователи наблюдали за прекрасным пейзажем и любили зарисовывать его. В таком юном возрасте им хотелось как можно больше узнать, посмотреть, исследовать, запомнить много полезной и интересной информации. Они с удовольствием изучали мир. Им нравилось с каждым днем познавать все больше и больше.
2 часть.
Но как-то раз зайчонок пошел гулять без медвежонка и заблудился в лесу. Он очень долго аукал, кричал, звал на помощь. Но никто не отзывался. Он еще некоторое время продолжал кричать и звать на помощь, но никто не отзывался. Вдруг зайка услышал хруст веток и какой-то скрип. Оказалсь, что это голодный волк. Он побежал на зайчишку с грозным рыком, а зайка завопил и стал убегать. Долго же они так бежали. Волк за зайцом, а заяц от волка. Но в какой-то момент зайчику удалось оторваться от злого волка. Вскоре оказалось, что заяц выбежал на полянку, на которой был след, ведущий к его домику. Наш герой быстро пошел по следу и очень скоро очутился в родном доме.
3 часть.
Мама зайчонка так сильно перепугалась за своего горячо любимого зайку, что подняла на уши весь лес. А когда ее малыш наконец-то вернулся, у нее по телу побежали мурашки от сильной радости. Зайчик был голоден, и так давно мама не ласкала его, что он очень-очень обрадовался, наконец увидев ее. Они крепко-крепко обнялись, мама покормила зайку вкусным обедом, ароматными булочками, сладким вареньем и напоила горячим чаем. Довольный зайчонок отправился спать, нежно поцеловав маму перед сном.
Конец.
Мне понравилось, хорошая сказка для детей!
ОтветитьУдалитья тоже считаю, что очень понравится всем детям
Удалитьа вообще сейчас мало кто пишет хорошие детские произведение...все стараются быть взрослыми и по-философствовать...
УдалитьСоня, сразу видно. что визуальный канал восприятия у тебя не является ведущим. Но зато 2 и 3 части получились безукоризненно.
ОтветитьУдалитьда,очень хорошо получились)
Удалитьхороший язык...
Удалить"Конец." - это здорово...
ОтветитьУдалитьсо всеми согласна:)
ОтветитьУдалитьМне больше всего понравилась третья часть и умиляющее слово "Конец".
ОтветитьУдалитьХотя и все остальное тоже очень получилось.
Добрая, милая сказка
ОтветитьУдалитьCогласно, добрая сказка
ОтветитьУдалить