Прогулка в осенний лес.
Часть 1.
Мне кажется, что красивее леса, особенно в осеннюю пору
нет! Не верите? Давайте вместе прогуляемся по осеннему лесу и понаблюдаем.
Посмотрите, какое разнообразие и великолепие растительности, буйство красок
окружает нас со всех сторон. Вот великаны сосны взмывают в голубое небо, рядом
с ними стоят белоствольные березки. Поражают своим могуществом дубы, которые стоят,
раскинув во все стороны корявые ветки. На их зеленом фоне как фотомодели выстроились серые осинки. Листья на этих деревьях самых
различных цветов: и жёлтые, и оранжевые, и бордовые, и коричневые. Красота, да
и только!
Часть 2.
Если мы пойдём по лесной тропинке в солнечный день, то
услышим игривое шуршание листьев под ногами. Небольшой лёгкий ветерок может
обрушить на нас целый листопад. Исполняя свой причудливый танец, листья тихо опускаются на землю. Зачарованные этим
зрелищем мы долго будем прислушиваться к шорохам леса. Осенью в лесу и
птицы ведут себя по-особенному. Слышите, как они распевают свои трели. Сытно им
осенью, потому и весело! В шумные стайки собираются скворцы, улетают на юг
певчие птицы. Если вести себя очень беззвучно, то можно увидеть не только птиц,
но и зверьков, таких как белка, бурундук, заяц.
Часть 3.
Воздух осеннего леса, особенный. Он пахнет кристально-чистым воздухом, насквозь пронизанным запахом трав, падающих
листьев. Он уже не такой теплый чувствуется
бодрящий холод.
Часть 4.
Вот и подошла к концу прогулка. Хотелось бы ее проанализировать. Вообще, что
интересного, бывая уже много раз в этом лесу, мы как-то не
особо отмечали разнообразие природное, локализованное на относительно малом
пространстве. Плюс осень наложила такое многообразие красок - ну просто
красота. Короче говоря, осень - это здорово, а леса осенние так вообще нечто
удивительное. Что больше всего в них радует, так это возможность сделать, в
буквальном смысле, два шага, и спрятаться от цивилизации в дикую природу...
сделать еще два и вернуться обратно, в
цивилизацию.
Мне понравилось... Только 4 часть какая то сухая, что ли, а так очень чувственно...
ОтветитьУдалитьТак 4 часть - дигитальная. Она и должна быть сухой))
Удалитьда, здесь действуют дигитальные предикаты, иначе написать не получилось бы))
Удалитьмне кажется и дигитальные предикаты можно смягчить оборотами... а так супер...
УдалитьМне всё понравилось:)
ОтветитьУдалитьЗадание выполнено очень четко. Никаких претензий ни к тексту, ни к разбивке ВАК. Молодец!
ОтветитьУдалитьмне понравилось...
ОтветитьУдалитьМне вообще кажется, что это произведение можно спело использовать для уроков по окружающему миру... так просто и здорово описан лес...
ОтветитьУдалитьИ вся сухость 4 части исчезает, и становится оправданной построение текста...
УдалитьЗамечательно сложенный текст, разбивка достаточно понятная и везде уместная.
ОтветитьУдалить