суббота, 30 ноября 2013 г.

Софья Горина


1 часть.
Жил-был в дремучем лесу маленький серый зайка. Он жил с мамой-зайчихой. Он был маленьким и любопытным. Зайка любил гулять по лесу со своим другом медвежонком. Им очень нравилось осматривать лес, наблюдать за птицами, животными, насекомыми. Они очень любили бегать к голубому озеру на рассвете и смотреть, как всходит яркое, доброе, красивое солнышко. Любознательные, маленькие друзья любили охотиться на ярко-желтых бабочек с нежными, ажурными крылышками. Эти маленькие исследователи наблюдали за прекрасным пейзажем и любили зарисовывать его. В таком юном возрасте им хотелось как можно больше узнать, посмотреть, исследовать, запомнить много полезной и интересной информации. Они с удовольствием изучали мир. Им нравилось с каждым днем познавать все больше и больше. 



2 часть.
Но как-то раз зайчонок пошел гулять без медвежонка и заблудился в лесу. Он очень долго аукал, кричал, звал на помощь. Но никто не отзывался. Он еще некоторое время продолжал кричать и звать на помощь, но никто не отзывался. Вдруг зайка услышал хруст веток и какой-то скрип. Оказалсь, что это голодный волк. Он побежал на зайчишку с грозным рыком, а зайка завопил и стал убегать. Долго же они так бежали. Волк за зайцом, а заяц от волка. Но в какой-то момент зайчику удалось оторваться от злого волка. Вскоре оказалось, что заяц выбежал на полянку, на которой был след, ведущий к его домику. Наш герой быстро пошел по следу и очень скоро очутился в родном доме.



3 часть.
Мама зайчонка так сильно перепугалась за своего горячо любимого зайку, что подняла на уши весь лес. А когда ее малыш наконец-то вернулся, у нее по телу побежали мурашки от сильной радости. Зайчик был голоден, и так давно мама не ласкала его, что он очень-очень обрадовался, наконец увидев ее. Они крепко-крепко обнялись, мама покормила зайку вкусным обедом, ароматными булочками, сладким вареньем и напоила горячим чаем. Довольный зайчонок отправился спать, нежно поцеловав маму перед сном.


Конец.

11 комментариев:

  1. Мне понравилось, хорошая сказка для детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже считаю, что очень понравится всем детям

      Удалить
    2. а вообще сейчас мало кто пишет хорошие детские произведение...все стараются быть взрослыми и по-философствовать...

      Удалить
  2. Соня, сразу видно. что визуальный канал восприятия у тебя не является ведущим. Но зато 2 и 3 части получились безукоризненно.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне больше всего понравилась третья часть и умиляющее слово "Конец".
    Хотя и все остальное тоже очень получилось.

    ОтветитьУдалить