Наедине с
Осенью
Я медленно шла по
парку. Мокрые темно-коричневые листья, опавшие совсем недавно, но уже ничем не
напоминающие пестрый осенний ковер, шуршали у меня под ногами, заставляя
задуматься о таинственности природы.
Ледяной, пронизывающий
да костей и заглушающий все остальные звуки ветер застал меня врасплох, заставив
вздрогнуть всем телом, и я, не отрывая глаз от танцующих по ветру бледно-желтых
листьев, завязала покрепче шарф и зашагала чуть быстрее.
«Как здесь тихо и пустынно» - еле слышно
прошептала я, глядя на своё отражение в большой серой луже, и тихонечко
вскрикнула от неожиданности, услышав чей-то голос, передразнивающий меня.
Я резко обернулась
и, встревожено оглядываясь по сторонам, бросилась бежать, не обращая внимания
ни на раскричавшуюся ворону, испуганную мной, ни на просочившуюся сквозь сапоги
воду. Прийти в себя я смогла лишь после того, как забралась на высокую железную
горку и, вслушиваясь в тишину, удостоверилась, что всякая опасность миновала. Тогда,
присев на холодную, покрытую ржавчиной решетку. Которая поскрипывала от
старости, свесив вниз ноги, я стала смотреть на лужу с плавающими в ней
березовыми листочками, напоминающими мне золотых рыбок в озере.
Меня охватило
какое-то чувство детской, необъяснимой радости и я воскликнула в порыве чувств:
«Ах, Осень, не суждено мне понять тебя, раскрыть твои тайны и разгадать
загадки! Я могу лишь наслаждаться твоей необычайной красотой…»
Я так
сидела до темноты. И, наконец, подперев и без того обессилевшей рукой голову, я
стала вспоминать этот прекрасный день с его чарующими звуками, неописуемой
красотой и не оставившими меня до сих пор чувствами и впечатлениями.

Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьпервая фраза третьего абзаца!!!:)
ОтветитьУдалитьчто именно ты хотела сказать про эту фразу?
УдалитьНеобычно...
ОтветитьУдалитьспасибо
УдалитьЧестно говоря похожо на бред, но на самом деле именно это мне понравилось больше всего! очень-очень здорово: лирично, по философски!
ОтветитьУдалитьв принципе, да, на бред немного похоже,но такое может случится и на самом деле))
УдалитьДевочки, в "Красной шапочке" из живота у Волка извлекают живых и здоровых людей... но нами это не воспринимается как бред))
ОтветитьУдалитьЗадача была - продемонстрировать разбивку ВАК. С ней Люба справилась отлично. Будем воспринимать историю как фантастическую.
спасибо большое!
УдалитьЭто не фантастическая история, а хорошее психологическое произведение... мне нравится очень...
Удалить... и осознание смысла его мне пришло много позже...
УдалитьА мне все, что связано с фантастикой нравится,
ОтветитьУдалитьА мне показалось, что история очень даже реальная.
ОтветитьУдалить