вторник, 26 ноября 2013 г.

Любовь Кандалинцева

                                        Наедине с Осенью

Я медленно шла по парку. Мокрые темно-коричневые листья, опавшие совсем недавно, но уже ничем не напоминающие пестрый осенний ковер, шуршали у меня под ногами, заставляя задуматься о таинственности природы.

Ледяной, пронизывающий да костей и заглушающий все остальные звуки ветер застал меня врасплох, заставив вздрогнуть всем телом, и я, не отрывая глаз от танцующих по ветру бледно-желтых листьев, завязала покрепче шарф и зашагала чуть быстрее.

«Как здесь тихо и пустынно» - еле слышно прошептала я, глядя на своё отражение в большой серой луже, и тихонечко вскрикнула от неожиданности, услышав чей-то голос, передразнивающий меня.

Я резко обернулась и, встревожено оглядываясь по сторонам, бросилась бежать, не обращая внимания ни на раскричавшуюся ворону, испуганную мной, ни на просочившуюся сквозь сапоги воду. Прийти в себя я смогла лишь после того, как забралась на высокую железную горку и, вслушиваясь в тишину, удостоверилась, что всякая опасность миновала. Тогда, присев на холодную, покрытую ржавчиной решетку. Которая поскрипывала от старости, свесив вниз ноги, я стала смотреть на лужу с плавающими в ней березовыми листочками, напоминающими мне золотых рыбок в озере.

Меня охватило какое-то чувство детской, необъяснимой радости и я воскликнула в порыве чувств: «Ах, Осень, не суждено мне понять тебя, раскрыть твои тайны и разгадать загадки! Я могу лишь наслаждаться твоей необычайной красотой…»

Я так сидела до темноты. И, наконец, подперев и без того обессилевшей рукой голову, я стала вспоминать этот прекрасный день с его чарующими звуками, неописуемой красотой и не оставившими меня до сих пор чувствами и впечатлениями.                                                        

            

13 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. первая фраза третьего абзаца!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что именно ты хотела сказать про эту фразу?

      Удалить
  3. Честно говоря похожо на бред, но на самом деле именно это мне понравилось больше всего! очень-очень здорово: лирично, по философски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в принципе, да, на бред немного похоже,но такое может случится и на самом деле))

      Удалить
  4. Девочки, в "Красной шапочке" из живота у Волка извлекают живых и здоровых людей... но нами это не воспринимается как бред))
    Задача была - продемонстрировать разбивку ВАК. С ней Люба справилась отлично. Будем воспринимать историю как фантастическую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не фантастическая история, а хорошее психологическое произведение... мне нравится очень...

      Удалить
    2. ... и осознание смысла его мне пришло много позже...

      Удалить
  5. А мне все, что связано с фантастикой нравится,

    ОтветитьУдалить
  6. А мне показалось, что история очень даже реальная.

    ОтветитьУдалить