Каникулы в Москве.(ВАК)
Раннее туманное утро…
Мелкий осенний дождик оставляет свои следы на спешащих
куда-то разноцветных зонтах. Крыши машин усыпаны серебристыми каплями. Они
стекают и с золотисто-багряных листьев полуголых деревьев.
Москва просыпается…
Слышен стук каблуков, шорох падающих листьев, свист
тормозов, тихий блюз из кафе. Каждый вносит свой звук в жизнь утренней Москвы.
Дождь пошёл сильнее. И стук капель об асфальт слышен всё отчётливее. Вот он
прогулялся по луже: кап-кап, а вот по железной крыше: тук-тук. Ш-ш-ш –это
проехала машина на мягкой резине по ручейку, который тоже куда-то торопится.
Открылась дверь в кофейню: дзинь-дзинь…
И аромат кофе вырвался на улицу. Запах корицы достиг
моего носа. Я почувствовала, как мне хочется сделать глоток горячего кофе. Он
мягко течёт по моему горлу и отдаётся нежной истомой по всему телу. Ещё немного
блаженства и нужно выходить на холод. Я невольно сжимаюсь в свою куртку. Но
меня ждёт экскурсионный автобус. Я готова встретиться с тобой, Москва.
Восхититься твоей стариной и полюбить всем сердцем. Ты столица России!
Браво, Саша! Очень литературно, эмоционально, живо!
ОтветитьУдалитьЯ почему-то не очень люблю Москву, но Ваш рассказ показал мне этот город совершенно другим и приятным! Спасибо!
ОтветитьУдалитьДаже я, сидя у компьютера, почувствовала запах кофе:)
ОтветитьУдалитьа я -запах корицы))
Удалитьа я очутилась в Москве...
Удалитьпросто...проникновенно...для каждого...
ОтветитьУдалитьразбивка ВАК очень хорошо чувствуется,особенно кинестетические предикаты))
ОтветитьУдалитьРазбивка выражена очень чётко, радует глаз)
ОтветитьУдалитьПолучилось эмоционально.
ОтветитьУдалить