четверг, 7 ноября 2013 г.

Дарья Джулай

1. В одном красивом городе жил прекрасный парень. Волосы у него были ярко-рыжего цвета, а глаза - цвета морской волны. И любил он заниматься замечательным видом спорта – спидвеем. Все окружающие его, совершенно разные люди, видели в нём хорошего спортсмена. Особое внимание они уделяли его успехам в спидвее. Для занятий спортом он надевал необычный, белый с синим комбинезон, на спине которого разноцветными буквами было написано его имя.  И все вокруг замечали его впечатляющие перспективы.

2. Он очень любил слышать гул мотора, который объединялся с ритмом его сердца. Шум колёс по гари, которые напоминал рокот морских волн. И, конечно, крики болельщиков, разносящиеся по всему стадиону, на котором происходили соревнования, о которых все были наслышаны. Соревнования всегда начинались с исполнения гимна спидвея Тольятти. Все пели его, стараясь попадать в ноты и придавая этому громкое значение.

3.  Особенно сладким ему казался вкус победы. Победы, одержанной в тяжёлой борьбе. Его сильный характер позволял ловко обходить соперников, которые были далеко не слабыми.  Также особую силу придавал ему стальной, холодный, щемящий душу взгляд, зачастую пугающий соперников.


4. В нём собрались все самые лучшие качества спортсмена: ответственность, выдержанность, рвение к победе. Все эти качества во многом помогали ему достичь выбранной им цели. Целью его деятельности являлась непосредственно победа. Ещё для победы ему было необходимо мужество, благодаря которому он точно и чётко обходил своих соперников, получая похвалу от болельщиков, членов команды, тренеров и даже соперников. Именно его находчивость в таких трудных ситуациях и помогла ему победить.

8 комментариев:

  1. Самым удачным, на мой взгляд, получился второй пункт (аудиальный канал)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно) Такие сказочное, лиричное начало получилось, что даже не ожидала в продолжении прочитать слово "спидвей".

    ОтветитьУдалить
  3. Для меня эта история не очень понятна, так как я никогда не видела спидвей и даже не знаю что это за спорт, но думаю, что задание выполнено отлично!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия. спидвей -это гонки мотоциклистов))правда необычно слышать об этом в сказке))

      Удалить
    2. Здорово что сказка, как будто реальность

      Удалить
  4. Здорово, что о нашем родном городе...

    ОтветитьУдалить
  5. Это все-таки реальность как в сказке.

    ОтветитьУдалить