вторник, 26 ноября 2013 г.

Алина Шевченко

Жили-были в одной маленькой деревеньке, где все друг друга знали, маленькая девочка со соей мамой. Жили они в небольшом домике, перед которым росли ухоженные и разноцветные цветы. Все в округе любили девочку, потому что она помогала своей маме по хозяйству, была добрая и отзывчивая и в шутку стали называть её Красной Шапочкой, так как она все время носила красную накидку с капюшоном и так привыкли к этому, что называли девочку только Красной Шапочкой.

И вот однажды мама попросила Красную Шапочку пойти к бабушке и отнести ей пирожки. Девочка обрадовалась, схватила корзинку с пирожками и вприпрыжку побежала к бабушке. Мама кричала ей, чтобы та была осторожна, но девочка её уже не слышала. Красная Шапочка уже добежала до леса. Идёт, распевает песни на весь лес. Это услышал серый волк и впрыгнул на встречу девочке. Она очень испугалась, да так, что вскрикнула от неожиданности.

   -Куда идёшь, Красная Шапочка?- спрашивает волк грубым хриплым голосом.
   -Я иду к бабушке, несу ей пирожки,- еле выдавила из себя Красная Шапочка.
   -А где она живет?- не унимался волк.
   -В деревне, что на другом конце реки, в третьем домике слева,- ответила девочка.

Услышав ответ, волк сразу же побежал к бабушке самой короткой дорогой, а девочка пошла самой длинной. Волк конечно же опередил Красную Шапочку и первым оказался у дома бабушки. Он легонько постучал в дверь.

   -Кто там?- спросила уставшим голосом бабушка.
   -Это я, Красная Шапочка, я принесла тебе пирожков,- тоненьким-тоненьким голоском сказал волк.
   -Дёрни за верёвочку, и дверь откроется,- обрадовалась бабушка.

Дверь со скрипом отворилась, и хитрец, набросился на бабушку.
Волк быстро переоделся и стал ждать “внучку”. Она не заставила себя долго ждать.

    -Кто там?- спросил волк.
    -Я, твоя внучка, Красная Шапочка, я принесла тебе вкусных, аппетитных пирожков.
    -Дёрни за веревочку, дорогая моя, и дверь откроется.



И волк быстро спрятался под одеяло. Девочка положила вкусно-пахнущие пирожки на стол и села рядом с бабушкой.

    -Бабушка, а почему у тебя такие огромные, волосатые руки?
    -Это чтобы,  я могла крепко обнять тебя.
    -Бабушка, а почему у тебя такие непонятные уши?
    -А это чтобы лучше слышать тебя.
    -Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
    -Это чтобы лучше видеть тебя.
    -Бабушка, почему у тебя такие острые зубы?
    -А это чтобы съесть тебя!!!

Не успела Красная Шапочка ничего сделать, как оказалась в животе у волка. К счастью мимо проходили два квалифицированных охотника, они услышали шум и сработали быстро и слажено. Они вбежали в дом и убили зверя и распороли ему брюхо. И спасли бабушку с Красной Шапочкой. А на будущее охотники дали девочке наказ, чтобы впредь она не разговаривала с незнакомыми людьми и не разглашала свой домашний адрес в целях своей безопасности!!!

6 комментариев:

  1. Интересная интерпретация

    ОтветитьУдалить
  2. Не очень ярко видна разбивка ВАК, как-то запутанно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. но главное-история переделана очень хорошо!

      Удалить
  3. Очень ясно видна аудиальная лексика, немного поменьше - кинестетическая. А вот визуальная почти не чувствуется. И ешё: уточни, пожалуйста, по какому принципу ты делала разбивку ВАК?

    ОтветитьУдалить
  4. Разбивка малозаметна, но старая сказка получила достойную интерпретацию.

    ОтветитьУдалить