Жили-были в одной маленькой деревеньке, где все друг друга
знали, маленькая девочка со соей мамой. Жили они в небольшом домике, перед
которым росли ухоженные и разноцветные цветы. Все в округе любили девочку,
потому что она помогала своей маме по хозяйству, была добрая и отзывчивая и в
шутку стали называть её Красной Шапочкой, так как она все время носила красную
накидку с капюшоном и так привыкли к этому, что называли девочку только Красной
Шапочкой.
И вот однажды мама попросила Красную Шапочку пойти к бабушке и отнести ей
пирожки. Девочка обрадовалась, схватила корзинку с пирожками и вприпрыжку
побежала к бабушке. Мама кричала ей, чтобы та была осторожна, но девочка её уже
не слышала. Красная Шапочка уже добежала до леса. Идёт, распевает песни на весь
лес. Это услышал серый волк и впрыгнул на встречу девочке. Она очень
испугалась, да так, что вскрикнула от неожиданности.
-Куда идёшь, Красная Шапочка?- спрашивает волк грубым хриплым
голосом.
-Я иду к бабушке, несу ей пирожки,- еле выдавила из себя Красная
Шапочка.
-А где она живет?- не унимался волк.
-В деревне, что на другом конце реки, в третьем домике
слева,- ответила девочка.
Услышав ответ, волк сразу же побежал к бабушке самой короткой дорогой, а
девочка пошла самой длинной. Волк конечно же опередил Красную Шапочку и
первым оказался у дома бабушки. Он легонько постучал в дверь.
-Кто там?- спросила уставшим голосом бабушка.
-Это я, Красная Шапочка, я принесла тебе пирожков,-
тоненьким-тоненьким голоском сказал волк.
-Дёрни за верёвочку, и дверь откроется,- обрадовалась бабушка.
Дверь со скрипом отворилась, и хитрец, набросился на бабушку.
Волк быстро переоделся и стал ждать “внучку”. Она не заставила себя долго
ждать.
-Кто там?- спросил волк.
-Я, твоя внучка, Красная Шапочка, я принесла тебе
вкусных, аппетитных пирожков.
-Дёрни за веревочку, дорогая моя, и дверь откроется.
И волк быстро спрятался под одеяло. Девочка положила
вкусно-пахнущие пирожки на стол и села рядом с бабушкой.
-Бабушка, а почему у тебя такие огромные, волосатые руки?
-Это чтобы, я могла крепко обнять тебя.
-Бабушка, а почему у тебя такие непонятные уши?
-А это чтобы лучше слышать тебя.
-Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
-Это чтобы лучше видеть тебя.
-Бабушка, почему у тебя такие острые зубы?
-А это чтобы съесть тебя!!!
Не успела Красная Шапочка ничего сделать, как оказалась в животе у волка. К
счастью мимо проходили два квалифицированных охотника, они услышали шум и
сработали быстро и слажено. Они вбежали в дом и убили зверя и распороли
ему брюхо. И спасли бабушку с Красной Шапочкой. А на будущее охотники дали
девочке наказ, чтобы впредь она не разговаривала с незнакомыми людьми и не
разглашала свой домашний адрес в целях своей безопасности!!!
Интересная интерпретация
ОтветитьУдалитьНе очень ярко видна разбивка ВАК, как-то запутанно:)
ОтветитьУдалитьно главное-история переделана очень хорошо!
УдалитьОчень ясно видна аудиальная лексика, немного поменьше - кинестетическая. А вот визуальная почти не чувствуется. И ешё: уточни, пожалуйста, по какому принципу ты делала разбивку ВАК?
ОтветитьУдалитьРазбивка малозаметна, но старая сказка получила достойную интерпретацию.
ОтветитьУдалитьЗдорово!
ОтветитьУдалить