понедельник, 18 ноября 2013 г.

Анастасия Волокитина

Шарль Перро "Красная шапочка"

  Часть 1.

Жила-была маленькая девочка звали её Красная шапочка.Потому что она всё время носила красную шапочку.

Как-то раз мама испекла пирожки и сказала Красной шапочке:
-Сходи-ка,доченька,к бабушке отнеси ей пирожки и проверь здорова ли она.

Красная шапочка встретила мамино предложение радостным воскликом. Она собралась и пошла.
Бежит она по лесу,поёт песенки,а навстречу ей серый волк.

-Куда ты идёшь,Красная шапочка?-сказал грубым голосом волк.
-Я иду к бабушке,несу ей пирожки.-Ответила тоненьким спокойным голоском Красная шапочка.
-А где живёт твоя бабушка?
-В той деревне,в первом домике справа.

  Часть 2. 

Серый волк услышал это и побежал по самой коротенькой дорожке. 
А Красная шапочка пошла по самой длинной дорожке. Шла она по прекрасному светлому лесу,в котором лучи солнца озаряли всё вокруг. Красная шапочка собирала неописуемой красоты яркие цветы.Вокруг царили яркие,жизнерадостные краски.Не успела Красная шапочка пройти пол пути,а серый волк уже прибежал к маленькому жёлтому домику с голубой дверью и фиолетовыми занавесками.Волк постучался в дверь.

-Кто там?-спросила бабушка.
-Это я,Красная шапочка,-ответил серый волк,- я принесла тебе  пирожков.

 А бабушка в это время болела и сказала:
-Дёрни за оранжевую верёвочку,дверь и откроется.

Дёрнул волк за верёвочку,и дверь открылась.Он сразу набросился на испуганную бабушку.

Часть 3.

 Стал волк поджидать Красную шапочку.Скоро она пришла и постучалась:
-Кто там? - спросил волк.
-Это я, внучка твоя,-ответила Красная шапочка,-принесла тебе ароматных вкусных пирожков. 
-Дёрни за верёвочку,дитя моё,дверь и откроется.

Красная шапочка вошла,а волк спрятался под тёплое большое одеяло и говорит:
-Положи-ка пирожки на стол,а сама присядь рядом со мной на эту мягкую кровать.

Красная шапочка присела рядом с волком и спрашивает:
-Бабушка,почему у тебя такие большие грубые руки?
-Это чтобы покрепче обнять тебя,дитя моё.
-Бабушка,почему у тебя такие большие пушистые уши?
-Это чтобы лучше слышать тебя,дитя моё.
-Бабушка,почему у тебя такие большие глаза?
-Это чтобы лучше видеть тебя дитя моё. 
-Бабушка,почему у тебя такие большие острые зубы?
-А это чтобы съесть тебя,дитя моё!

Часть 4.

Не успела Красная шапочка ничего предпринять,как волк набросился на неё и съел.
К их счастью проходили мимо домика охотники.Они услышали шум в доме, вбежали в него и убили волка.Потом распороли ему брюхо и оттуда вышла Красная шапочка,а за ней бабушка.Все целые и невредимые.Что было бы если мимо домика не проходили охотники? Всё закончилось бы очень плохо.Надеюсь Красная шапочка запомнит что нельзя прохожим рассказывать куда ты идёшь,а то мало ли что может произойти. А ещё надо по чаще навещать бабушку,чтобы не спутать её с волком.


9 комментариев:

  1. Тяжело втиснуть раскладку ВАК в рамки сюжета, поэтому наверно большинство работ описаниею

    ОтветитьУдалить
  2. я не знала, что можно менять порядок в раскладке ВАК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, пользуйтесь услугой "Вопрос-ответ". Почаще задавайте нам вопросы, будем рады. И экспериментируйте смелее! Самодеятельность приветствуется))

      Удалить
    2. вот я ,например, даже слишком часто пользовалась этой услугой)))

      Удалить
  3. По-моему, с разбивкой ВАК всё получилось. А сказка была выбрана специально очень известная. Чтобы вас сюжет не отвлекал. Главное в этом задании - разбивка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, но тем не менее больше работ по другим сказкам))

      Удалить
    2. на мой взгляд, сюжет придуманный тобой, напротив, помогает с выполнением заданий

      Удалить
  4. И разбивка получилась и сюжет звучит по - новому.

    ОтветитьУдалить