воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Курисева Арина

1.       Маленькая Мари Смит каждый день проводила в порту своего родного непримечательного внешне города и с присущим всем детям упрямством смотрела на море, ожидая одного-единственного корабля.  Малышка уже успела досконально изучить  все корабли, что стояли здесь уже не первый день, и матросов, которые постоянно чем-то занимались и не сидели спокойно, и могла с одного беглого взгляда понять кто, откуда и зачем прибыл в Марствейн.

2.       Пятую неделю наша маленькая Мари с рассвета до заката проводила в этом нескончаемом шуме, гаме и несмолкаемых песнях моряков. Вам, наверное, интересно услышать, что же маленькой девочке не сидится в дома? Просто о ее отце, который, между прочим, не последний человек на своем корабле «Гаретта», не было слышно уже два месяца. Хотя сам мистер Смит сказал своей маленькой дочке, что вернется в конце июня.  

3.       Вот и приходилось несчастной малышке, игнорируя уговоры матери и соседа мистера Кайлина, сидеть на ветхой бочке и старательно кутаться в старый плед в ожидании пока желанный корабль не покажется из-за горизонта.  Порой, ее миниатюрная вздрагивала от пробирающего до костей холода, тогда приходилось растирать  озябшие руки  и с тоской посматривать  на темное море. Но оно все также оставалось безучастно.

4.       Матросы, успевшие познакомиться со столь упрямой девчушкой, поражались этой детской непоколебимости, которой мог позавидовать любой взрослый. Они всячески старались приободрить малютку Мари от печальных посещающих ее время от времени мыслей иногда грубыми или жестокими шутками, делились сладостями.  И они были правы, решив помочь одинокому ребенку, ведь кто знает, сколько еще заветный корабль не порадует людей своих присутствием.

10 комментариев:

  1. Получилось неплохо. На мой взгляд, не совсем отчетливо распознаётся визуальный канал восприятия (часть1). В остальном - не к чему придраться. Жаль, что мы не узнаем, чем закончилась история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может автор порадует нас продолжением этой истории в других этапах проекта?!

      Удалить
    2. но главное история получилась очень хорошая))

      Удалить
  2. очень милая и красивая история,понравилось читать))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, а это переработанная история, или авторское произведение... Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Нечего сказать все уже сказано!Могу только добавить, что хорошо написа-
    но! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень трогательная история получилась. Спасибо автору

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная работа. Молодец!

    ОтветитьУдалить